Центр новостей
Исключительно квалифицированные сотрудники способствуют успеху.

Краткое изложение AP Sports в 12:30 по восточному времени.

May 21, 2023

Наггетс теперь полностью командует финалом НБА, лучший результат 108–95 и преимущество 3–1.

МАЙАМИ (AP) – Аарон Гордон набрал 27 очков, Никола Йокич добавил 23, а «Денвер Наггетс» отодвинулись на одну победу от своего первого чемпионата НБА, победив «Майами Хит» со счетом 108–95 в пятницу вечером и выйдя вперед со счетом 3–1 в титульной серии. . Брюс Браун забил 21 гол со скамейки запасных за «Наггетс», которые провели обе игры в Майами и завоевали полное командование. У них будет три шанса выиграть одну игру за титул, два из них в Денвере, причем первый из них приедет туда в шумной атмосфере пятой игры в понедельник вечером. Джимми Батлер набрал 25 очков за «Майами», который теперь проигрывает со счетом 3–1 в каждом из трех последних матчей в финале.

Ига Святек обыграла Каролину Мухову в финале Открытого чемпионата Франции и завоевала свой третий трофей в Париже, 4-й турнир Большого шлема.

ПАРИЖ (AP) – Ига Святек победила Каролину Мухову со счетом 6-2, 5-7, 6-4 и завоевала свой третий чемпионский титул на Ролан Гаррос и четвертый титул Большого шлема. Святек, занявший первое место в рейтинге, вырвался вперед со счетом 3:0 всего через 10 минут на корте Филиппа Шатрие в субботу. А потом она уже была впереди со счетом 3:0 и во втором сете, прежде чем Мучова добавила еще больше интриги. Поскольку Святек выглядела не в духе и обращалась за советом к своему тренеру между розыгрышами, Мучова выиграла пять из шести игр на пути к ничьей, сравняв счет по сету за штуку. Мухова довела этот импульс до решающей партии, выйдя вперед со счетом 2-0 и 4-3. Но Святек взял последние три игры.

В наконец-то конкурентоспособном финале Кубка Стэнли «Вегас» все еще может иметь преимущество над Флоридой.

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида (AP) – Финал Кубка Стэнли наконец-то стал похож на соревновательную серию. «Флорида Пантерз» заверили, что, сплотившись, обыграли «Вегас» в овертайме в третьей игре и сократили преимущество «Голден Найтс» до 2–1. И хотя темп игры, возможно, замедлился, нет никаких сомнений в том, что «Вегас» на данный момент является лучшей командой. Чемпионы Западной конференции в результате этого не рассчитывают, что они сильно изменят свой подход к игре 4. «Пантеры», с другой стороны, набирают высоту после того, как Мэтью Ткачук поздно сравнял счет, а Картер Верхаге забил, чтобы сохранить их непобежденными. в ОТ в этом постсезоне.

«Манчестер Сити» претендует на первый титул в Лиге чемпионов, миланский «Интер» расстроен глазами

СТАМБУЛ (АП) – «Манчестер Сити» пытается выиграть свой первый титул в Лиге чемпионов. Миланский «Интер» уже трижды поднимал этот трофей. Они сразятся в Стамбуле в крупнейшем матче европейского клубного футбола. Команда Пепа Гвардиолы в этом сезоне выиграла титул Премьер-лиги и Кубок Англии. «Интер» стоит на пути к треблу «Сити». Команда Серии А имеет более легендарную историю в Европе, хотя это ее первый финал после победы в 2010 году. Ожидается, что его будут смотреть около 450 миллионов зрителей со всего мира. Среди VIP-персон на стадионе «Ататюрк Олимпият» будет владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур бен Заид Аль Нахайян. Это всего лишь вторая игра, которую он посетил с тех пор, как правящая семья Абу-Даби купила «Сити» в 2008 году.

Новак Джокович вошел в историю, выиграв 23-й титул Большого шлема на Открытом чемпионате Франции; Каспер Рууд претендует на первое место

ПАРИЖ (AP) – Новак Джокович уже довольно давно преследует Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Это были парни, с которыми он сравнивал себя. Игроки, установившие стандарты, которые он стремился превзойти. Теперь Джокович впервые может стоять на вершине мужского списка трофеев Большого шлема, заработав свой рекордный 23-й титул чемпионства в финале Открытого чемпионата Франции в воскресенье. Джокович проведет свой 34-й по счету матч за титул против Каспера Рууда, 24-летнего норвежца. Рууд занял второе место на Ролан Гаррос и Открытом чемпионате США в прошлом году, но все еще стремится к своему первому трофею Большого шлема.

Празднование Тройной Короны Секретариата в Бельмонте подавлено смертью и качеством воздуха

Предполагалось, что в этом году скачки на чистокровных лошадях отпразднуют 50-летие великолепного триумфа Секретариата «Тройной Короны». Это произойдет, когда нынешняя группа трехлетних детей завершит свое выступление на центральной сцене. В преддверии субботнего турнира Belmont Stakes с призовым фондом 1,5 миллиона долларов гонки стали почти второстепенной мыслью. Общественность сосредоточена на недавнем всплеске смертности лошадей на ипподромах и проблемах с качеством воздуха, которые возникли на северо-востоке из-за лесных пожаров в Канаде. Форте, двухлетний чемпион, является фаворитом в высококонкурентном Бельмонте. Хорошая новость в том, что плохой воздух унесся в море.